Минобороны РФ: Киев готовит провокацию в Лисичанске, чтобы обвинить российские войска в обстрелах

Тела погибших украинских солдат, переодетые в гражданскую одежду, и свою разбитую военную технику подразделения армии Украины привозят в Лисичанск. Город должен стать местом для новой провокации, сообщили в Минобороны РФ. По словам Михаила Мизинцева, возглавляющего Национальный центр управления обороной (НЦУО) РФ, киевский режим хочет обвинить российские войска в обстрелах, сообщает РИА «Новости».

На место пригласят журналистов как из украинских средств массовой информации, так и из СМИ западных стран. Технику и тела погибших располагают поблизости от центрального городского рынка. Вчера он попал под обстрел 57-й мотопехотной бригады ВСУ.

Эта провокация нужна Киеву для того, что раздуть скандал с помощью западных средств массовой информации, которые очень активно распространяют антироссийские фейки, отметили в Минобороны. Киевский режим постоянно предпринимает попытки, чтобы обвинить Россию в совершении военных преступлений, подчеркнул Михаил Мизинцев.

Как сообщал «Русский мир», в Минобороны вчера заявили о подготовке бесчеловечной провокации, которая будет носить масштабный характер. Местом для преступления, жертвами которого станут множество мирных жителей, планировали сделать Николаев. Украинские радикальные неонацисты установили радиоуправляемые мины на улице Знаменской поблизости от Николаевского авиаремонтного завода. Он находится в микрорайоне Корабельный. Снаряды начинены поражающими элементами. Боевики собирались взорвать их, когда на улице будет много жителей города. В преступлении киевский режим хотел обвинить Москву и российскую армию.

Действия киевского режима всё ярче показывают отношения власти к собственным гражданам, отметил Михаил Мизинцев. По его словам, они доказывают, что Киев не хочет следовать этическим нормам и нормам международного гуманитарного права.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300406/

Похожие материалы