МЧС РФ помогает Донбассу в восстановлении инфраструктуры

МЧС РФ помогает восстанавливать инфраструктуру ДНР, сообщает РИА «Новости». В республику уже отправилась аэромобильная группировка ведомства. В неё входят несколько десятков единиц техники и сотня специалистов из спасательных центров страны. В МЧС заверили, что они снабжены всем необходимым оборудованием.

Уже в скором времени МЧС приступит к работе и на территории ЛНР.

Большое место в деятельности МЧС в Донбассе занимают работы по разминированию. Сапёры спасательного ведомства уже обследовали почти сотню гектаров территории.

Кроме того, МЧС привезло в ДНР станции комплексной очистки воды и машины санитарной обработки. Вес очередной партии гуманитарной помощи, которую МЧС доставило жителям республик Донбасса и Украины, превышает шестьсот тонн. Люди смогут получить воду в бутылках, продовольствие, лекарства и предметы первой необходимости.

Оказать содействие в восстановление Мариуполя планирует российское Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. По словам главы ведомства Ирека Файзуллина, специалисты для начала хотят изучить фронт работ.

Много делает для восстановления города партия «Единая Россия». По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, начата работа на тепловом контуре. Он выразил уверенность, что с ней справятся до начала холодов. Приобретают строительные материалы для школ, детских садов и жилых домов. В городе наладили работу пекарен, три работают на левом берегу, столько же — на правом. Уже требуется увеличение поставок муки. Многие жители Мариуполя не хотят покидать город, объяснил российский политик. Они собираются присоединиться к работам по восстановлению Мариуполя.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300409/

Похожие материалы