Молодые лидеры обсуждают тонкости народной дипломатии в рамках проекта «Общественный дипломатический корпус»

Проект «Общественный дипломатический корпус» стартует во вторник, 26 апреля, сообщает сайт Национального совета молодёжных и детских объединений России
Проект представляет собой специальный образовательный модуль, предусматривающий многопрофильное обучение представителей российских молодёжных организаций — преимущественно из российских регионов — с привлечением экспертов из правительственных структур и НПO-сообщества.

Его главной задачей является создание пула молодых профессионалов, обладающих знаниями и навыками международной коммуникации. Они должны разбираться в международных отношениях и быть готовы реализовывать проекты, которые позволят развивать партнёрские отношения с разными странами, формировать положительный имидж нашей страны, а также распространять отечественную культуру и русский язык.

Мероприятие проводят Минобрнауки РФ, Национальный совет молодёжных и детских объединений России и МИРЭА — Российский технологический университет.

К участию в форуме пригласили молодых россиян в возрасте от 18 до 35 лет, которые являются активными членами молодёжных общественных объединений.

Как сообщал «Русский мир», основная цель проекта, успешно реализуемого Национальным советом молодёжных и детских объединений России с 2009 года, — повышение уровня вовлечённости социально ориентированных НПО России и государств СНГ, Балтии, Кавказа, соотечественников, проживающих за рубежом, стран — членов Совета Европы в международную деятельность путём создания сообщества представителей молодёжных НПО, объединённых общими идеями и подходами к развитию общественной дипломатии.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300347/

Похожие материалы