Россиянку в Греции избила группа украинцев в день Пасхи

Группа украинских граждан напала на россиянку в день празднования Пасхи в греческой столице, передаёт РИА «Новости». Туристке Оксане Маряхиной разбили голову кастетом, подбили глаз.
По её словам, она с друзьями отдыхала на одном из афинских пляжей. Там собралось много разных компаний. К вечеру, отметила она, её друзья разошлись, остались четыре человека. Неподалёку отдыхали выходцы с Украины, которых набралось около трёх десятков. Они начали настойчиво кричать: «Слава Украине!», россияне ответили: «Слава России!».
«В ответ посыпалась нецензурная брань, угрозы, и люди пошли драться, с какими-то предметами в руках», — рассказала Маряхина. Она добавила, что пыталась разнять драку, потому что увидела знакомые лица с украинской стороны. Её не услышали, а потом один из её знакомых ударил её кастетом в лицо. А когда упала — били ногами, куда достали. Остались синяки по всему телу.
Свидетели вызвали полицейский наряд, он ехал очень долго, нападавшие разбежались.
Оксана Маряхина добавила, что уже составила заявление, планирует обратиться к судмедэксперту.
Россиянка выразила уверенность, что напавшие хотели подраться, они специально дожидались, пока большая часть людей разойдётся. «Мы ни о чём не сожалеем, мы победим. Уверена, они будут наказаны», — сказала пострадавшая.
Как сообщал «Русский мир», ранее в Афинах состоялся автопробег, направленный против русофобии и расизма. Участники проехали по городским улицам греческой столицы с лозунгами «За мир! За Россию! За Грецию!». Во время автопробега группа украинцев напала на одну из машин, семилетней девочке травмировали руку. По словам матери ребёнка, мужчина вырвал у дочери из рук российский флаг и ударил её древком, разбив руку до крови. В машине выбили стёкла.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300350/

Похожие материалы