Москва принимает фестиваль «Пасхальный дар»

Жителей Москвы и гостей столицы приглашают на фестиваль «Пасхальный дар», сообщает ТАСС. Он открывается в субботу, 23 апреля, и будет проходить почти неделю.
В первый раз за последние годы решено отказаться от соблюдения мер санитарной безопасности. Главной темой фестивальной программы по традиции стала благотворительность и взаимопомощь. О своей работе расскажут благотворительные организации. Кроме того, город украсят «Пасхальные деревья добра».

Несколько десятков праздничных площадок начнут работать в разных районах Москвы, на ярмарки гостей ждут парки и скверы.
Больше пятнадцати тысяч куличей испекут в Москве к празднику Пасхи, которую будут отмечать завтра, 24 апреля. Можно будет попробовать и другие пасхальные угощения.
Насыщенная программа ожидает публику на ВДНХ. Всех желающих сегодня научат расписывать имбирные пряники. Будут работать мастер-классы в художественной студии. К празднику Пасхи также открылась выставка, где экспонатами стали работы участников проекта «После иконы». 
Праздничные богослужения 23-24 апреля в Москве проходят более чем в полутысяче храмов и монастырей. Также к массовому посещению в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы подготовили все столичные кладбища. 
В пасхальную ночь дольше чем обычно будет работать московский метрополитен. Продлили и работу некоторых маршрутов общественного транспорта. 
Безопасность прихожан в столичных храмах, церквях и монастырях обеспечат почти четырнадцать тысяч полицейских, сотрудников Росгвардии и народных дружинников.
Столицу к празднику украсили шестьсот декоративных конструкций — цветочные композиции, пасхальные яйца, световые тоннели.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300262/

Похожие материалы