В Хабаровском крае пресекли канал незаконной миграции

ХАБАРОВСК, 18 апреля. /ТАСС/. Сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю пресекли канал незаконной миграции граждан стран СНГ. Возбуждено дело, сообщила пресс-служба управления в понедельник.

«В отношении участников преступной группы следственным отделом УФСБ России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»)», — говорится в распространенном релизе. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Установлено, что участники преступной группы изготавливали клиентам документы, необходимые для участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, для получения выплат и их приема в гражданство в упрощенном порядке. Задержанные действовали от имени коммерческой организации, ведущей официальную деятельность в сфере оказания помощи мигрантам на территории Хабаровского края. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48501192/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы