В Белграде на митинг в поддержку России вышли тысячи сербов

Несколько тысяч участников собрала акция в поддержку России, которая прошла в центре Белграда. Сербы выразили солидарность с россиянами, а также выступили против давления западных стран, требующих от Сербии введения антироссийских санкций, сообщает РИА «Новости»
Акция получила название «Не от моего имени» и стала реакцией жителей страны на то, что Сербия поддержала выход России из Совета по правам человека ООН. Белград был вынужден проголосовать таким образом из-за давления западных стран и угроз, связанных с поставками нефти в страну.
Митинг провели сербские организации «Народный патруль» и «Образ», которые в марте провели ряд акций в поддержку России. Митингующие принесли к памятнику российскому императору Николаю Второму флаги России, Сербии, Донецкой и Луганской народных республик, Новороссии, Российской империи. Некоторые пришли на акции в одежде с нанесённой буквой Z — символом российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.
Колонна двинулась по улицам города под аккомпанемент русских и сербских песен, митингующие прошли под окнами правительства Сербии, министерств обороны и иностранных дел, а также других властных учреждений. Участники акции двинулись к православному храму, где поставили свечи в память погибших на Донбассе.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300016/

Похожие материалы