В МГИМО открывается международная лаборатория молодёжных проектов стран БРИКС

МГИМО впервые примет международный форум молодёжных проектов стран БРИКС, который проходит с 6 по 8 апреля. Молодые люди из государств БРИКС представят собственные решения, направленные на развитие своих стран в различных направлениях, сообщает TV BRICS.

Лаборатория запланирована в смешанном формате, ряд команд принимает участие дистанционно. Рабочими языками стали русский и английский. В форуме задействованы учащиеся и выпускники университетов стран БРИКС в возрасте от восемнадцати до тридцати пяти лет.

Участники могут выбрать, на каком из направлений развития своей страны сконцентрироваться. В список возможных сфер вошли наука, образование, экономика, медицина и информационные технологии. Участники будут работать над решениями в составе групп при содействии специалистов, запланированы выступления представителей российских госорганов.

Выступления студентов и выпускников вузов состоятся в рамках круглого стола, на котором будет обсуждаться развитие стран БРИКС. Организаторы подчеркнули, что проекты, созданные молодёжью, будут направлены в профильные ведомства-партнёры лаборатории: Россотрудничество, Росмолодёжь, НКИ БРИКС и другие.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299636/

Похожие материалы