Владимир Путин поздравил Александра Вучича и Виктора Орбана с победами на выборах

Президент России Владимир Путин направил поздравления президенту Сербии Александру Вучичу и премьер-министру Венгрии Виктору Орбану в связи с их победой на выборах. Российский лидер выразил надежду на укрепление партнёрских связей с Сербией и Венгрией, сообщает РБК
На выборах, состоявшихся в начале апреля, Вучич смог в первом туре переизбраться на пост главы государства, набрав почти шестьдесят процентов голосов. В поздравительной телеграмме Владимир Путин назвал взаимоотношения Москвы и Белграда «стратегическим партнёрством» и выразил надежду на то, что Вучич на посту главы Сербии поможет укреплению двусторонних связей.
Как сообщал «Русский мир», население Сербии продемонстрировало высокий уровень поддержки тех партий, которые выступают за сотрудничество с Россией, а также против вступления в Евросоюз и НАТО.
Также российский лидер поздравил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с победой правящей партии ФИДЕС, которой тот руководит, на парламентских выборах. Альянс политической структуры Орбана и Христианско-демократической народной партии набрал шестьдесят семь процентов голосов, завоевав возможность формирования конституционного большинства.
Путин подчеркнул, что развитие сотрудничества Москвы и Будапешта соответствует интересам народов двух стран и должно продолжаться в условиях «непростой международной обстановки».

Источник: https://russkiymir.ru/news/299575/

Похожие материалы