Почти 350 тысяч россиян смогут пройти бесплатное переобучение

Сотни тысяч граждан России получат возможность приобрести новую профессию или улучшить знания и навыки в учебных заведениях страны в текущем году в рамках федеральной программы переобучения граждан, столкнувшихся со сложностями в трудоустройстве. Для обучения открыто более двадцати трёх тысяч образовательных программ, сообщают «Известия».
Для того чтобы стать участником программы, необходимо подать заявку на сайте «Работа России». В скором времени доступ к программам по переобучению будет представлен безработным лицам и тем, кто имеет риск лишиться работы.
Отмечается, что программы, разработанные российскими вузами и компаниями в соответствии с текущими условиями на рынке труда, согласованы с организациями, занимающимися вопросами занятости населения.
В число профессий, доступных для получения, вошли специальности в сфере финансов, культуры, образования, социального предпринимательства, экологии, туризма, IT-технологий и других. Также представлен широкий выбор рабочих специальностей и профессий в сфере услуг.
Сообщается, что большинство программ рассчитано на очное и смешанное обучение, занятия продлятся от трёх месяцев и более. В случае подписания трёхстороннего договора участник программы после обучения получает работу.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299288/

Похожие материалы