Работодатели Ханты-Мансийска будут отпускать мигрантов в мечеть на намаз

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 марта. /ТАСС/. Мэрия Ханты-Мансийска сообщила, что трудовых мигрантов начнут отпускать с работы в мечеть на пятничный намаз.

«Работодатели окружной столицы согласились отпускать всех желающих трудовых мигрантов из стран Центрально-Азиатского региона на пятничную молитву в мечеть, которая традиционно проходит в 12 часов, а также на все крупные религиозные праздники», — говорится в сообщении на сайте горадминистрации.

По данным пресс-службы, с таким предложением выступил имам-хатыб городской мечети на встрече сотрудников структурных подразделений федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти с представителями работодателей, привлекающих труд иностранцев. «Намаз — самое важное дело и опора ислама. Посещая мечеть и читая молитвы, люди становятся лишь лучше», — отметил имам-хатыб Иномджон хазрат.

По его словам, в мечетях во время молитв нужно взывать к высокой морали, нравственности, духовности, гуманности, милосердии и справедливости прихожан, чтобы в головах «не оставалось места для радикально-экстремистского мировоззрения».

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/community/48365470/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы