На Камчатке наградили победителей гонки на собачьих упряжках «Берингия»

Титулованный камчатский каюр Валентин Левковский в очередной раз стал победителем традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2022», которая прошла на Камчатке. В регионе начали подготовку к соревнованиям следующего года, сообщает «Российская газета».

Победитель преодолел тысячу километров за шестьдесят восемь часов. Помимо главного приза, Валентин Левковский, который в прежние годы не раз занимал первые места в гонке «Берингия», были признан обладателем премии в категории «За верность традициям». Седьмого марта на старт вышли четырнадцать участников, до финиша дошли десять.

Глава региона Владимир Солодов, вручая награды победителю и призёрам, назвал гонку, направленную на сохранение традиций, крупнейшим событием в области ездового спорта в масштабах страны. Он заявил, что открывается подготовка к соревнованиям следующего года.

Зимний фестиваль «Берингия» стартовал в феврале, в нём приняли участие каюры из Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Камчатского края. В программу фестиваля вошли около восьмидесяти мероприятий.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299148/

Похожие материалы