Володин: Россия направит ЕС материалы об истязании граждан киевским режимом

Материалы, рассказывающие о том, как киевский режим издевается над гражданами Украины, получат европейские парламентарии. Их направят российские коллеги, пишет газета «Известия». По мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, израильскому кнессету надо увидеть обращение мэра украинского Купянска к Владимиру Зеленскому. Мэр рассказывает о том, что сотрудники украинских спецслужб похитили его дочь и угрожают ей расправой.

Российский политик уверен, что это должно быть известно и депутатам других стран. Своими глазами надо им увидеть, как бьют людей, как устанавливают пулемёты в жилых домах. Только так они смогут на самом деле понять, что же сейчас происходит на Украине, убеждён депутат Госдумы.

На прошлой неделе Александр Бастрыкин, возглавляющий Следственный комитет (СК) РФ, дал поручение провести расследование новых фактов преступных действий украинских националистов в отношении мирных граждан. Он потребовал установить всех причастных к этому лиц для привлечения их к установленной законом ответственности.

Как сообщал «Русский мир», ранее Сергей Лавров рассказал, что Киев готовился вернуть территорию Донбасса, устроив при этом «чудовищное кровопролитие». Глава российской дипломатии напомнил, что российской армии удалось захватить документы украинского генштаба, где об этом говорится прямо.
Министр выразил уверенность, что отношения между Россией и Украиной со временем нормализуются. По словам Лаврова, потребуется время, чтобы избавиться от негативного наследия влияния Запада на Украину.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299152/

Похожие материалы