«Использовать больше газа»: сторонники России в Италии запустили флешмоб

Итальянские пользователи устроили флешмоб, чтобы поддержать Россию, сообщает РИА «Новости». Они призвали всех включить отопление в домах и квартирах, чаще готовить на газовых плитах. Они хотят, чтобы таким образом возросло потребление газа. По их словам, это позволит Москве продавать как можно больше энергоресурсов.

Участники акции публикуют фотографии в соцсетях, уже выложено порядка сотни постов. Один из пользователей уверен, что важен даже маленький вклад.

После начала российской спецоперации на Украине Запад ввёл множество санкций против России, кроме того, жителей Европы призывают уменьшить температуру в помещениях, которые отапливаются газом, реже готовить и даже медленнее ездить по дорогам. Так в Европе пытаются снизить зависимость от поставок энергоресурсов из России.

Как сообщал «Русский мир», расчёты за поставки газа в недружественные страны будут происходить в рублях. Президент РФ Владимир Путин считает, что для нашей страны отсутствует смысл получать доллары, евро и некоторые другие валюты в счёт оплаты за российские товары в США, в Европе. По его словам, планируется, что к реализации этого решения приступят как можно быстрее. Для начала в рубли переходит оплата за природный газ.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299172/

Похожие материалы