Владимир Путин: На Западе дискриминируют всё, что относится к России

Этнической нетерпимости в нашей стране места нет, уверен Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, невозможно представить, чтобы в России происходило нечто подобное, что сейчас творится на Западе, сообщает РИА «Новости». Об этом глава государства заявил во время встречи с лауреатами президентской премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также молодыми деятелями культуры.
Президент напомнил, что под дискриминационным давлением оказывается всё, что имеет хоть малейшее отношение к России. Под запретом оказывается сама русская культура. По его словам, так называемая культура отмены превратилась в отмену культуры. За рубежом делают всё возможное, чтобы отменить целую страну, культура которой насчитывает тысячелетия, весь наш народ, подчеркнул глава государства.

Дискриминация проводится не просто при попустительстве властей, правящие элиты даже поощряют такие действия, добавил глава государства. За рубежом запрещают книги русских писателей, вычёркивают с афиш имена отечественных композиторов.
Практически то же самое происходило в первой половине XX столетия, когда к власти в Германии пришли нацисты, напомнил президент.

Россия застрахована от подобных проявлений во многом благодаря отечественной культуре, считает Владимир Путин. Её невозможно представитель отдельно от родины, от России. На протяжении столетий в нашей стране живут, трудятся, растят детей представители десятков национальностей и этнических групп, подытожил российский лидер.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299169/

Похожие материалы