Россия доставила на Украину около 4,5 тысячи тонн гуманитарной помощи

Почти четыре с половиной тысяч тонн гуманитарного груза доставила Россия для жителей Украины, сообщает РИА «Новости». По словам Михаила Мизинцева, который возглавляет Национальный центр управления обороной (НЦОУ) РФ, с начала военной спецоперации состоялось больше полутысячи гуманитарных акций.

В частности, в понедельник их организовали двадцать шесть. Они прошли в ДНР и ЛНР, в также в Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях. Мирные жители получили около двухсот тонн продовольствия, тёплой одежды, медикаментов и других предметов первой необходимости.

Накануне провели тридцать акций, где население получило около трёхсот тонн гуманитарной помощи.

Как сообщал «Русский мир», накануне первый мобильный городок жизнеобеспечения доставили в ДНР. Его привезли спасатели из России — Донского спасательного центра.

В МЧС РФ пояснили, что он расположился поблизости от Мариуполя, в Новоазовском районе. Три десятка палаток, рассчитанных почти на полтысячи мест, установили в селе Безыменное. Каждая палатка обеспечена электричеством и обогревателем. Городок будет работать круглые сутки. По ночам его освещает световая башня. Там людей могут накормить, напоить чаем, их обеспечат водой, окажут психологическую помощь.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299060/

Похожие материалы