Роскомнадзор потребовал от Google остановить поток угроз в адрес россиян

Прекратить поток угроз в адрес россиян потребовал Роскомнадзор от компании Google, сообщает РИА «Новости». Призывы к убийствам российских граждан звучат в рекламных роликах на видеохостинге YouTube, который принадлежит западному интернет-гиганту, отмечает ведомство. Кроме того, распространяются призывы совершать диверсии на российских и белорусских железных дорогах.

В Роскомнадзоре назвали действия администрации компании терроризмом. В сообщении подчёркивается, что они несут угрозу жизни и здоровью жителей России. Распространение подобных призывов ярко доказывает русофобский характер позиции компании Google, подчёркивают в Роскомнадзоре.

Как сообщал «Русский мир», пользователям социальных сетей «Фейсбук» и «Инстаграм» разрешили призывать к насилию против российских солдат, убийству президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Как пишут западные средства массовой информации, компания Meta, которой принадлежат эти интернет-платформы, изменила политику в отношении разжигания вражды и ненависти.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298949/

Похожие материалы