«Избавить людей от геноцида»: Путин выступил на концерте в годовщину воссоединения с Крымом

Ключевой причиной, главным мотивом и основной целью военной спецоперации на Украине Президент РФ Владимир Путин назвал избавление людей от геноцида. Он напомнил фрагмент Священного Писания, где говорится: нет большей любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих. Российский лидер не сомневается, что эта фраза является универсальной ценностью не только для христиан, но и для всех народов и конфессий нашей страны.

Наши ребята во время спецоперации проявляют чудеса героизма, сказал президент. Они стоят плечом к плечу, поддерживают и прикрывают друг друга. Владимир Путин считает, что подобного единения у нас давно не было.

Глава государства напомнил, что Конституция России начинается с фразы о том, что мы — многонациональный народ страны, объединены общей судьбой на своей земле. И все слова, каждое слово наполнено глубоким смыслом, пояснил он. Об этом думали люди, которые шли на референдум в Крыму в 2014 году. Они хотели жить общей судьбой с исторической родиной, имели на это право и достигли своей цели. Владимир Путин поздравил всех жителей полуострова с очередной годовщиной вхождения Крыма в состав России.

С тех пор прошло восемь лет. Россия немало сделала, чтобы поднять Крым и Севастополь из того унизительного состояния, в которое они были погружены ранее, когда финансировались по остаточному принципу. Это и газоснабжение, и энергоснабжение, и коммунальная инфраструктура, и строительство дорог с мостами, напомнил президент.

Российский лидер подтвердил, что все намеченные цели будут достигнуты. Мы знаем, что и как делать дальше, за счёт чего двигаться в будущее, подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства уверен, что жители Крыма и Севастополя сделали совершенно правильно, преградив путь неонацистам и радикальным националистам. Люди в Донбассе тоже не согласились с переворотом — и против них тут же были организованы карательные операции, блокады. Это и называется геноцидом, заявил Президент РФ.

Владимир Путин напомнил, что начало операции совпало с днём рождения выдающегося военачальника Фёдора Ушакова, который не проиграл ни одного сражения. Он как-то сказал, что «грозы сии пойдут во славу Россию». Так было тогда, так происходит сегодня и так будет всегда, не сомневается президент.
https://www.youtube.com/embed/0zoFwvhTGO8
Источник: https://russkiymir.ru/news/298951/

Похожие материалы