Специальная военная операция на Украине: главное на 12 марта

Ударами высокоточного дальнобойного оружия утром 12 марта российские военные вывели из строя военный аэродром в Василькове и главный центр радио- и радиотехнической разведки ВСУ в Броварах, сообщает РИА «Новости»
Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, что за сутки Вооружённые силы преодолели больше двадцати километров. Они вышли в район населённых пунктов Новодонецкое, Новомайорское и Павловка. За время проведения спецоперации из строя выведены почти три с половиной тысячи объектов украинской военной инфраструктуры.
Глава ДНР Денис Пушилин назвал Мариуполь «самой горячей точкой». По гуманитарному коридору накануне город могли покинуть около двухсот человек, из них двадцать шесть детей. По словам Пушилина, войска Донецкой республики продвинулись вперед почти на десять километров. Всего они освободили более восьмидесяти населённых пунктов, в том числе Волноваху. Далее наступление будет развиваться в сторону Угледара.
Представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко отметил, что войска взяли под свой контроль почти восемьдесят процентов территории республики.
Накануне от обстрела с украинской стороны пострадало здание интерната для пожилых и инвалидов в Горловке. Александр Бастрыкин, возглавляющий Следственный комитет РФ, дал поручение расследовать обстоятельства произошедшего.
Сотрудники МЧС России совместно с коллегами из Абхазии доставили в Луганск очередной груз с гуманитарной помощью. Жители ЛНР получили больше сорока тонн продуктов питания, тёплой одежды, предметов первой необходимости.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298740/

Похожие материалы