Школьники Южной Осетии принимают участие в международном конкурсе «Наши герои».

Compressed file

1 сентября стартовала международная акция «Наши герои». Акция организована Россотрудничеством и АНО «Сделаем вместе» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Основной целью акции является выявление людей, которых школьники разных стран могут отнести к героям, судьба и жизнь которых связана как с родиной участника конкурса, так и с Россией.

Участниками международного конкурса «Наши герои» стали более 12 тысяч человек из 11 стран, в том числе из Республики Южная Осетия.

Школьники из Южной Осетии провели  исследовательскую работу и уроки-презентации для учащихся своих школ о людях, которых они считают героями своего края. На один из таких уроков был приглашён руководитель Российского центра науки и культуры С.В. Скворцов. Урок прошёл в Цхинвальской школе №6. Его провёл участник акции «Наши герои» Елисей Джиоев. Елисей рассказал ребятам о своей маме и этим показал, что герои могут быть гораздо ближе, чем кажется. Мама Елисея была военным корреспондентом во время боевых действий в Южной Осетии в 2008 году, имеет награды,  является гордостью и примером для своего сына.

Compressed file

Compressed file

В заключение встречи руководитель Российского центра науки и культуры Сергей Викторович Скворцов поблагодарил Елисея Джиоева и куратора акции педагога школы №6 Гобозову Лиану Хазибулатовну за участие в международной акции «Наши герои» и пожелал всем участникам из Южной Осетии успеха в евразийском этапе конкурса, который состоится с 29 по 30 сентября. Далее Сергей Викторович сообщил, что награждение участников акции «Наши герои» дипломами и грамотами состоится на встрече, которая пройдёт  в Российском центре науки и культуры  9 октября.

Compressed file

Похожие материалы