В Астрахани обсудят гуманитарное сотрудничество России и Узбекистана

17 марта в Астрахани состоится международный круглый стол «Перспективы сотрудничества России и Узбекистана: гуманитарный вектор». Мероприятие посвящено 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Узбекистаном. Участие в дискуссии примут эксперты, представители науки, образования и общественных организаций двух стран.

Организаторами встречи выступают Астраханский государственный технический университет, Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия».

В формате телемоста в круглом столе примут участие  Астраханский государственный технический университет, Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства, Наманганский государственный университет, ВУЗы и Центры русского языка в г.Ургенч

Эксперты и спикеры обсудят тенденции и перспективы трансграничного образования, технологии формирования единого социально-гуманитарного пространства (на примере отношений России и Узбекистана), информационное партнёрство и роль НКО в развитии двусторонних отношений.

   Мероприятие состоится  в онлайн-формате с использованием подключений на платформе Zoom. Заявки на участие в мероприятии принимаются по электронному адресу: caspian-eurasia@yandex.ru и по телефонам 89885981140, 89648878242

По материалам Центра международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия»

Похожие материалы