Специальная военная операция на Украине: главное на 2 марта

Российско-украинские переговоры должны продолжиться вечером 2 марта, пишет РИА «Новости». Они пройдут на территории Белоруссии, но ни точное время, ни место пока не объявляют. По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, делегация нашей страны будет ждать представителей Киева.
Представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил, что Херсон полностью контролируют российские войска. Он отметил, что все социальные объекты, гражданская инфраструктура, объекты жизнеобеспечения и общественный транспорт работают в штатном режиме.
Подразделения народной милиции ДНР вошли в Волноваху. Бои продолжаются на подступах к Мариуполю, город полностью заблокирован. Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, заявил, что украинские националисты ведут подготовку к провокациям. Они устанавливают военную технику, артиллерийские орудия на территории завода и размещают поблизости гражданское население, удерживая его силой.
Украинские войска также не дают людям покинуть Мариуполь, блокируя выход по гуманитарным коридорам. Стрелять по жилым кварталам никто не будет, отметил представитель ДНР.
На линии боевого соприкосновения в ЛНР критическая ситуация сохраняется, сообщила Народная милиция республики. Украинские силовики используют людей как живой щит, они готовы захватывать объекты социальной инфраструктуры.
С украинской стороны продолжаются обстрелы территории ДНР и ЛНР. Так, мины летят в Горловку, Гольковское, Саннжаровку, Донецк, другие населённые пункты.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298469/

Похожие материалы