Американский режиссёр рассказал о ситуации в Киеве

Американский писатель, режиссёр и кинопродюсер Гонсало Лира Лопес, находящийся в Киеве, записал и выложил в YouTube видеоролик о ситуации в украинской столице во время военной операции России. По словам режиссёра, российская армия действует очень аккуратно, стараясь не навредить киевлянам и городской инфраструктуре.
В своём ролике, который за три дня собрал более 640 тысяч просмотров и свыше девяти тысяч восторженных и оскорбительных комментариев из разных стран мира, американец рассказал о российском способе ведения войны, который он наблюдает в Киеве.
По словам режиссёра, способ заключается в том, чтобы избежать причинения вреда мирным жителям и городской инфраструктуре. Гонсало Лира Лопес заявил, что американцы, комментирующие российскую операцию, не понимают происходящего, поскольку привыкли к той войне, которую ведёт армия США — с максимальными разрушениями и зачисткой территорий.
Американец отметил, что российские военные стараются отделить агрессивных нацистов, скрывающихся за спинами мирного населения, от гражданских лиц. «Российская армия на цыпочках проникает на Украину», — заявил он.
Гонсало Лира Лопес заверил зрителей своего ролика, что российские военные сражаются с националистами, которые на протяжении восьми лет бомбили и обстреливали мирных жителей Донбасса. Также американец выразил обеспокоенность тем, что в Киеве раздают оружие неподготовленным людям. По словам режиссёра, это лишь увеличит количество жертв среди жителей города.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298473/

Похожие материалы