В столице Ливана прошёл митинг в поддержку России и жителей Донбасса

Действия России на Украине поддержали жители Ливана, на митинг в поддержку российской борьбы с нацистами и населения ДНР и ЛНР вышли к посольству России в Бейруте российские соотечественники и местные жители, сообщает РИА «Новости».
Инициаторами акции выступили активисты русской общины Ливана. По словам участников митинга, они выступают против фашистов и агрессии НАТО и вышли, чтобы выразить солидарность с россиянами и жителями республик Донбасса. Митинг проходит под охраной полиции, украинская диаспора угрожала сорвать мероприятие.
Местная жительница Терез заявила о том, что участие в митинге — лишь малая часть, которой ливанцы могут отплатить России на помощь и поддержку на протяжении многих лет. Терез сказала, что в её стране прекрасно знают о том, что такое война с фашистами, и выразила убеждение, что Россия сможет одержать победу.
«Русский мир» сообщал о том, что митинги в поддержку России прошли в Бразилии, Черногории и других странах. В Белграде 4 марта состоится массовое шествие в поддержку заявленных Россией целей по денацификации и демилитаризации на Украине.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298474/

Похожие материалы