Жители Черногории вышли на улицы с флагами России

Жители Черногории поддерживают действия России, сообщает ТАСС. В Подгорице прошла акция в поддержку Москвы. Её участники пришли к зданию парламента страны, они принесли с собой флаги России, транспаранты «Молись богу, держись России». Люди хором скандировали «Россия, Россия!». К участникам присоединились местные мотоциклисты.
Похожую акцию провели и в городе Бар. Несколько дней назад в поддержку Москвы выступили и в черногорском городе Никшиче, втором по размеру городу страны. Несколько сотен человек прошли под флагами Сербии, Черногории и России по центральным улицам, а потом провели митинг на площади Свободы.
Напомним, в Сербии организовали автопробег, участники которого также поддержали Москву в её борьбе с распространением неонацистской идеологии. Автомобилисты ехали на машинах, украшенных знаком «Z», под российскими, белорусскими, сербскими флагами.
Как сообщал «Русский мир», действия России на Украине поддержали жители Ливана, на митинг в поддержку российской борьбы с нацистами и населения ДНР и ЛНР вышли к посольству России в Бейруте российские соотечественники и местные жители. Инициаторами акции выступили активисты русской общины Ливана.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298477/

Похожие материалы