Многие россияне тревожатся за близких на Украине

Практически у всех жителей России есть друзья, родственники, близкие люди, живущие на Украине, сказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он уверен, что за каждого из них у россиян болит душа, сообщает РИА «Новости».
Но большинство украинцев, которым сейчас приходиться прятаться по подвалам, не знакомы с реальным положением дел, считает Дмитрий Песков. Зачастую их превращают в своих заложников националисты, которые используют мирных жителей в качестве щита, отметил представитель главы государства. Люди не знают, что на самом деле происходит, и становятся жертвами украинских пропагандистов.
Как сообщал «Русский мир», киевлянам предложили покинуть город. В Министерстве обороны РФ отметили, что это можно сделать по трассе Киев — Васильков, где людям ничего не угрожает.
Представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков подчеркнул, что целью для российских военных целью служат объекты исключительно военной инфраструктуры. По его словам, делается всё возможное, что бы мирное население не пострадало.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298341/

Похожие материалы