Петербург принимает международный «Доброфорум» для волонтёров

Международный волонтёрский форум «Доброфорум» открывается в Санкт-Петербурге. Он пройдёт уже в десятый раз, в этом году он состоится в онлайн-формате, сообщает ТАСС.
Тема форума звучит «Вместе сильнее: социальные изменения в новом времени». Прямая трансляция ведётся на сайте мероприятия и в социальных сетях.
Форум проходит с 2012 года, его организует петербургский комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. В прошлом году трансляцию мероприятия посмотрели более полутора миллионов зрителей.
Участников ожидают встречи с руководством некоммерческих организаций, лидерами общественных движений, блогерами, журналистами и многими другими. Прозвучат истории о волонтёрах и их работе. Начинающие добровольцы узнают, как реализовать себя, каковы перспективы профессионального роста в этой сфере, как можно повлиять на решение социальных проблем.
Как сообщал «Русский мир», акция «Мы вместе», направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медиков во время пандемии коронавируса, объединила больше двухсот тысяч добровольцев, к ней присоединились около десяти тысяч организаций со всей страны. В условиях пандемии помощь получили порядка шести с половиной миллионов человек.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291416/

Похожие материалы