КСОРС Аргентины: Мир годами не замечал гонений на русскоязычных и распространение неонацизма на Украине

Одной из главных причин трагедии, которая происходит на Украине, стало равнодушие мирового сообщества, которое на протяжении почти десяти лет отказывалось замечать происходящее в стране, уверены российское соотечественники, проживающие в Аргентине. Об этом говорится в открытом письме Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Аргентины мировому сообществу в «Фейсбуке».
В послании уточняется, что страны Запада старательно закрывали глаза на дискриминацию русскоязычного населения по языковому принципу, на систематические нарушения прав человека, на распространение неонацистской идеологии, на преступления против человечности, совершаемые киевским режимом в Донбассе.
Сейчас, отмечается в письме, русскоязычное сообщество переживает моменты большой боли и испытывает огромную тревогу. Более полутора веков оно мирно сосуществует на территории Аргентины с местными жителями и с выходцами из других стран.
Но в последние дни российские соотечественники превратились в объекты нападок со стороны средств массовой информации, в объекты травли в соцсетях. Всё это происходит из-за того, что медиа предоставляют пользователям фейковые новости, пытаясь взвалить всю полноту ответственности на Россию. В их материалах царят ложь, односторонние обвинения, нет никакой научной и исторической точности.
КСОРС Аргентины осуждает раскручивание спирали русофобии и дискриминацию, которой подвергаются представители общины как русские или потомки русских. Ненависть, порождаемая западными СМИ, переносится на отдельных лиц, говорится в письме.
Дезинформация западного мира настолько велика и настолько серьёзна, что он вообще не понимает, что происходит в регионе конфликта, отмечают в КСОРС.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298295/

Похожие материалы