Соотечественники в Канаде одобрили признание ДНР и ЛНР

Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады одобрила признание ДНР и ЛНР со стороны России. «В победе над врагом есть и наша частица. Ура, и да здравствует мир!» — заявила главный редактор портала Ирина Миньковская.
Заявление руководства медиаплатформы начинается с напоминания о том, что портал рождался в 2014 году, когда начинались кровавые события на Донбассе и появилась необходимость представления правдивой информации о гражданской войне на Украине для российских соотечественников, живущих за рубежом.
В пресс-службе организаций российских соотечественников Канады отметили, что на протяжении восьми лет поддерживали народ Донбасса, страдающий от действий Киева, освещали деятельность соотечественников в Канаде, которые выходили на митинги, проводили сбор гуманитарной помощи для детей и незащищённых слоёв населения.
«Донбасс был для наших соотечественников мерилом стойкости и храбрости», — отметила руководитель портала. Также Ирина Миньковская подчеркнула, что российские соотечественники в Канаде все эти годы продолжали считать украинцев братским народом.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298159/

Похожие материалы