В Донецке с восторгом встретили признание республик Донбасса

Салютом встретили в Донецке признание независимости Донецкой и Луганской народных республик, пишет «Российская газета».
Сообщается, что после завершения в России заседания Совета безопасности украинские силовики устроили массивный обстрел Донецка. Власти советовали людям не выходить на улицу и не собираться большими группами, которые могут стать мишенями для украинских диверсантов.
Однако после появления информации о том, что российский лидер объявил о признании независимости народных республик, дончане вышли на улицы и устроили салют. А на центральной площади Донецка выступила российская певица Юлия Чичерина.

Жители города держали российские триколоры в руках, запускали фейерверки, кричали «Ура!», поздравляли друг друга с победой.

К сожалению, праздник оказался не слишком продолжительным. Людей попросили разойтись с центральной площади Донецка в целях безопасности.
Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам в понедельник, 21 февраля. Он объявил о признании независимости и суверенитета Донецкой народной республики и Луганской народной республики и попросил Федеральное Собрание поддержать это решение. Также он потребовал от Киева незамедлительно прекратить военные действия в Донбассе. В противном случае вся ответственность за продолжение кровопролития будет целиком лежать на правящем киевском режиме, предупредил президент.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298158/

Похожие материалы