В ряде стран одобрили решение России признать ДНР и ЛНР

Некоторые страны уже выразили готовность признать Луганскую и Донецкую народные республики, пишет «Российская газета».
В частности, решение Москвы о признании ЛНР и ДНР поддержали Южная Осетия и Абхазия. Там считают, что этот шаг является «ожидаемым, обоснованным и оправданным». В Южной Осетии отметили, что российские власти на протяжении нескольких лет демонстрировали терпение и выдержку, надеясь на победу разума и здравого смысла. Тем не менее действия Киева ярко продемонстрировали, что рассчитывать на это не стоит, добавили в пресс-службе руководства Южной Осетии.
По словам Аслана Бжании, который возглавляет Абхазию, решение российского лидера основывается на адекватной оценке геополитического положения.
Президент Никарагуа Даниэль Ортега уверен, что теперь в регионе станет проще прийти к взаимопониманию, так как Россия сделает всё, чтобы там стало безопасно.
Сирийский министр иностранных дел Фейсал Микдад, который принимает участие в заседании дискуссионного клуба «Валдай», считает, что Сирия может уже в скором времени признать независимость ДНР и ЛНР.
Чешский парламентарий Ярослав Башта убеждён, что, признавая суверенитет республик, Россия «принуждает Украину к миру». По его мнению, теперь возможный военный конфликт будет иметь локальный характер.
Лидер немецкой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Крупалла заявил, что жители Донецка и Луганска должны сами выбирать свой путь. Он отметил, что АдГ выступает за свободу.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298167/

Похожие материалы