Российские хоккеисты стартовали на Олимпиаде с победы

Первый матч российской сборной на Олимпийских играх в Пекине завершился победой команды Алексея Жамнова над швейцарцами со счётом 1:0. Единственную шайбу в матче забросил на последней минуте первого периода нападающий Алексей Слепышев, сообщает ТАСС.
В Пекине команды впервые встретились в рамках олимпийского турнира. Победа далась россиянам непросто, соперники десятки раз угрожали воротам голкипера Ивана Федотова, который смог провести «сухой» матч, отразив тридцать три броска.
Победа вывела Россию на промежуточное первое место в турнирной таблице группы B, где пока состоялась одна встреча. В пятницу, 11 февраля, россияне продолжат олимпийский турнир матчем против сборной Дании, а в субботу встретятся с чехами.
Чтобы выйти в четвертьфинал, необходимо завоевать первое место в своей группе, стать лучшей командой, занявшей второе место, или выиграть матч в формате плей-офф у одной из команд, не прошедших в следующую стадию напрямую. Хоккейный финал закроет Олимпиаду в Пекине. Сборная России приехала на Игры в ранге действующих олимпийских чемпионов.