Россияне завоевали серебряные медали чемпионата Европы по мини-футболу

Сборная России по мини-футболу заняла второе место на чемпионате Европы, который прошёл в Нидерландах. В финале первенства россияне уступили сборной Португалии, хотя по ходу встречи вели в счёте 2:0, сообщает ТАСС.
Россияне победно завершили первый тайм, но упустили победу во второй половине игры, проиграв со счётом 2:4. Уступая в один мяч, российская команда перешла на игру в пять полевых футболистов и пропустила в концовке гол в пустые ворота. По словам старшего тренера команды Сергея Скоровича, россияне уступили из-за проблем с реализацией созданных моментов.
На пути к решающей игре турнира россияне крупно обыграли словаков, хорватов и поляков, в четвертьфинале были сильнее сборной Грузии, а в полуфинале одолели украинцев, которые в игре за бронзовые награды уступили испанцам.
В случае победы в финале россияне могли бы завоевать золотые медали европейского первенства впервые за двадцать три года. В активе сборной шесть серебряных медалей и три бронзы. Глава Российского футбольного союза Александр Дюков высоко оценил выступление команды, заявив, что Россия может ею гордиться.