Владимир Путин и Си Цзиньпин проводят переговоры в Пекине

Владимир Путин и Си Цзиньпин встретились в Пекине, сообщает ТАСС. Российский лидер прибыл в Китай в пятницу, 4 февраля. Это его первый визит в КНР с начала пандемии коронавирусной инфекции. По окончании переговоров он посетит церемонию открытия XXIV зимних Олимпийских игр.
Главы двух государств общаются в государственной резиденции «Дяоюйтай». Си Цзиньпин тепло приветствовал российского коллегу, соблюдая правила эпидемиологической безопасности.

Си Цзиньпин подчеркнул, что усилия России и Китая направлены на защиту своих коренных интересов, стороны укрепляют взаимное доверие в политическом и стратегическом плане. По словам Владимира Путина, отношения двух стран являются ярким примером развития диалога. Президент РФ также выразил уверенность, что китайские и российские спортсмены достойно выступят на Играх.

Визит Владимира Путина в КНР продлится один день. Лидеры обсуждают актуальные вопросы двусторонних отношений, глобальную и региональную повестку. Переговоры планируется завершить подписанием пакета документов.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297547/

Похожие материалы