Словарь изображений для запоминания русских слов разместили в интернете

Мультимедийный ассоциативный словарь художественных опор для запоминания лексики русского языка размещён в интернете. Он поможет иностранцам в изучении русского языка и педагогам в составлении авторских учебных курсов, сообщает в «Фейсбуке» автор проекта Станислав Лаук-Дубицкий.
Проект, получивший название АРКИ, создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В настоящее время на портале можно найти изображения, помогающие запомнить около полутораста русских слов. Также размещены пятьсот поэтических опор, свыше ста пятидесяти иллюстраций и сто звуковых сценариев.
По словам автора проекта, портал пополняется новыми изображениями и данными в ежедневном режиме. В команду разработчиков вошли доктора и кандидаты филологических наук, а также профессиональные художники, поэты и музыканты.
В рамках проекта собраны и создаются визуальные образы, способствующие формированию приёмов для лучшего запоминания русской лексики и грамматики. Создатели АРКИ считают, что создание качественных и интересных художественных опор способствует популяризации русского языка в зарубежном интернет-пространстве.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297415/

Похожие материалы