«Битва за Кавказ»

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об учреждении новой памятной даты 9 октября — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год).
Битва за Кавказ длилась 442 дня — с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года. Советские войска одержали победу в битве за стратегически важный регион. Эта битва вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, успешно проведенных на обширной территории в сложных условиях
В 2022 году страна будет отмечать юбилейную дату приуроченную к Битве за Кавказ  и многие общественные организации и объединения вместе с правительственными организациями на территории Северокавказских  республик  готовятся к этой дате .
и на территории   Кавказа реализовываются ряд проектов нацеленных на сохранение исторической памяти о героях Великой Отечественной войны .
С каждым днем все больше и больше поступает поддержка Всероссийской патриотической акции «Я вернулся, Мама…», люди различного возраста, национальности и вероисповедания выражают свои слова поддержки проекту «Последний Рубеж» . В городе Грозный и в других регионах Кавказа, Общественной организацией «Наш дом город Грозный» ( г Грозный) и Межнациональным Аналитическим Дискуссионным Клубом «Слово» ( г Ставрополь ) реализовывается проект «Последний Рубеж», в рамках которого запущена, Всероссийская патриотическая акция «Я вернулся, Мама…» целью которой является найти родственников героев покоящихся в Братских могилах на территории Чеченской Республики и Кавказа отдавших свои жизни в Битве за Кавказ и в забытой битве за город Грозный в 1942 году. Сегодня пришла поддержка от Пшеничной Полины Владимировны, МБОУ ЛК им А.Ф. Дьякома , проживающая в посёлке Иноземцево , Ставропольского края. . Полина очень интересная девочка , которая занимается творчеством , рисует , пишет иногда стихи поет песни .
На просьбу команды проекта поддержать проект, Полина с радостью откликнулась за что и была отмечена благодарственным письмом руководителем проекта «Последний Рубеж» Гучиговым Сайпуддином Баудиновичем.
Специальный корреспондент Сайпуддин Гучигов

Похожие материалы