Более ста иностранцев обучались в подмосковной школе в рамках программы фонда «Интеркультура»

Школа № 5 из Подольска Московской области с 1993 года приняла в своих стенах более ста учащихся из США, Японии, Франции, Чили, Новой Зеландии и других стран в рамках сотрудничества с Фондом развития международных образовательных программ «Интеркультура» (AFS России), сообщает «Медиацентр».
Фонд организовывает возможность для старшеклассников в возрасте от пятнадцати до восемнадцати лет проходить обучение в России, знакомиться с культурой страны и сверстниками. В текущем учебном году в выпускной класс подольской школы пришла семнадцатилетняя Милена Петрович из Сербии.
Девушка приехала в Россию для изучения русского языка, который полюбила ещё во время обучения в Сербии. По словам Милены, русский язык пользуется популярностью в стране, но уровень преподавания оставляет желать лучшего. Тётя девушки приехала в Сербию из России и помогала ей с произношением.
Первые месяцы жизни в нашей стране Милена использовала для посещения достопримечательностей Москвы и Санкт-Петербурга. В школе рассказали, что рады приезду девушки, которая подружилась со многими учащимися и рассказывает им о Сербии.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295076/

Похожие материалы