Четыре центра русского языка появились в Монголии

Центры русского языка открылись на прошлой неделе в трёх школах и одном университете Монголии. В рамках открытия центров учебные заведения получили книги и учебники по русскому языку, в три школы и вуз были переданы печатные издания на общую сумму более шести тысяч долларов, сообщает Русский дом в Улан-Баторе в социальной сети «Фейсбук».
В учреждении отметили, что центрам окажут помощь в работе. В частности, специалисты Русского дома в Улан-Баторе помогают учителям-русистам на местах осваивать новые образовательные методики и повышать профессиональный уровень, передают педагогам современные методические пособия.
В настоящее время в Монголии открыты сорок семь Центров русского языка, в которых обучаются более тысячи школьников и студентов. Знание русского языка позволяет молодым людям претендовать на бесплатное обучение в российских вузах.
В октябре Центр русского языка открылся в Кадетском корпусе Улан-Батора. Он помогает пятистам курсантам учебного заведения повысить свой уровень владения русским языком и знакомит с русской культурой.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294574/

Похожие материалы