Электронная платформа обучит московских таксистов русскому языку

В Москве появится платформа для обучения иноязычных и иногородних водителей такси, которые работают в российской столице. На создание платформы, которая обучит таксистов правилам русского языка и поможет ориентироваться в Москве, столичные власти выделили почти шестьдесят миллионов рублей, сообщает РИАМО.
Над созданием платформы будут трудиться специалисты из ведущих московских вузов, планируется разработать четыре блока. Один из них будет посвящён русскому языку, в блок включат знакомство с разными разделами языка и рекомендации, связанные с произношением. Пользоваться приложением смогут люди с разным уровнем владения русским языком.
В других блоках водители смогут познакомиться с основными положениями законов и правил, касающихся транспорта и пассажирских перевозок, получить рекомендации по вежливому и корректному обращению с клиентами, поведению в случае конфликтной ситуации.
Отдельный блок планируется посвятить истории и правильным названиям улиц и проспектов Москвы, а также истории столицы. Он поможет таксистам лучше ориентироваться в городе и понимать пассажиров, а также больше узнать о достопримечательностях столицы.
Источник: https://russkiymir.ru/news/294145/

Похожие материалы