Центр для мигрантов начал работу во Владивостоке

Многофункциональный центр для мигрантов появился во Владивостоке, пишет газета «Аргументы и факты». Торжественная церемония открытия состоялась в четверг, 21 октября.
Теперь иностранные граждане смогут в одном месте воспользоваться всеми услугами. Здесь они получат консультации специалистов по российскому законодательству, у них примут документы, необходимые для получения патента. Также они смогут оформить разрешение на временное проживание и вид на жительство.
Кроме того, в центре оборудовано помещение для прохождения тестирования на владение русским языком. Оценивать уровень знания языка, истории и законов РФ будут специалисты Российского университета дружбы народов (РУДН). В правительстве региона пообещали, что в самые короткие сроки в центре будет работать нотариус. Можно будет воспользоваться услугами переводчика.
Будут доступны для мигрантов и услуги медиков. Пройти профосмотр, получить страховой полис также можно в центре. Планируется, что в ближайшем будущем начнёт работать и медкомиссия для трудоустройства.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293653/

Похожие материалы