В анкету переписи населения внесены новые вопросы

В Татарстане началась подготовка к всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году.  В анкету внесены новые пункты, сообщает magarif-uku.ru/.

Россияне ответят на несколько новых вопросов, которых ранее не было в бланках переписи. Традиционными станут вопросы о жилищных условиях, о гражданстве, о половой принадлежности и возрасте, о миграции и национальности. Добавлены уточняющие вопросы в блоки об образовании, занятости, о владении и использовании языков, об источниках средств к существованию.

Разработано три вида бланков: для постоянно проживающих на территории РФ, для временно проживающих на территории РФ, для постоянно проживающих на территории другой страны.

На оплату труда переписчиков из федерального бюджета выделено 300 млн рублей. Переписчик должен иметь при себе удостоверение, специальную экипировку, портфель и шарф.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 25 октября 2020 года. Принять участие ней также можно будет через Единый портал госуслуг или в многофункциональных центрах.

Источник: http://chelny-izvest.ru/news/top5/v-anketu-perepisi-naseleniya-vneseny-novye-voprosy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы