В Иркутской области сотрудники полиции выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет

38-летний житель деревни Барда Эхирит-Булагатского района привлекается к уголовной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

В рамках межведомственного взаимодействия с сотрудниками Прокуратуры Эхирит-Булагатского района в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства установлено, что гражданин Российской Федерации зарегистрировал в своем доме двух иностранных граждан Кыргызстана.

При проведении проверки установлено, что указанные граждане фактически проживают по иным адресам в городе Иркутске, то есть мужчина зарегистрировал у себя не по месту пребывания граждан Кыргызстана, не имея намерения предоставлять им свое жилое помещение.

Полицейские установили, что гражданин РФ, выступая принимающей стороной, не имел намерения предоставлять для проживания иностранным гражданам жилое помещение по указанному адресу и знал об отсутствии у иностранных граждан намерения проживать в этом жилом помещении.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/26244329/

Похожие материалы