Драка мигрантов в кафе в Петербурге произошла после распития алкоголя

Драка мигрантов в кафе на проспекте Косыгина в Красногвардейском районе Санкт-Петербурге произошла после распития ими алкогольных напитков. Об этом 31 августа ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

При этом в полиции опровергли сообщения СМИ о «массовой» драке в кафе. По данным ведомства, словесный конфликт, переросший в драку с применением столовых приборов, произошел между тремя гражданами одной из стран ближнего зарубежья.

«Конфликт произошел на бытовой почве в результате совместного распития спиртных напитков. Несколько находившихся в помещении соотечественников указанных граждан попытались разнять мужчин, вступивших в драку, после чего вызвали полицию», — пояснили в Главке МВД.

Участникам конфликта понадобилась медицинская помощь. После оказания которой все трое в удовлетворительном состоянии были отпущены на амбулаторное лечение, но доставлены в отдел полиции для разбирательства.

«В том числе они будут проверены на предмет соблюдения миграционного законодательства», — подчеркнули в ГУ МВД.

Добавим, что рядом с кафе, где произошла драка, находится широко известный у беднейших слоёв населения Петербурга продуктовый магазин, в котором работает множество трудовых мигрантов.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/incidents/47117473/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы