В Волгоградской области в московском такси задержали 18 мигрантов

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщили в ГУ МВД России по региону. 6 апреля сотрудники сводного отряда дежурили на рубежном посту «Чапурниковский» и во время плановой проверки остановили пять машин такси, которые ехали из Московской области.Оказалось, что в салонах сидят 18 граждан Республики Узбекистан — они приехали в РФ незаконно.

Иностранцев доставили в Отдел МВД России по Светлоярскому району, где в отношении них составивли административные материалы по ст. 18.8 КоАП РФ – «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Документы направили в суд для рассмотрения по существу.

Как пояснили сами приезжие, они ехали в Чеченскую Республику, чтобы трудиться в тепличных хозяйствах.Тем не менее, вместо заработка нелегалам грозит штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, однако, может обойтись и без него.

Источник: https://news.rambler.ru/politics/46171036/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы