Посол РФ в США назвал спекуляциями очередные обвинения из Вашингтона

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал очередные нападки американского руководства в адрес России, на сей раз министерство внутренней безопасности США обвинило Москву в дезинформации о коронавирусе. По мнению дипломата, нападки являются попытками отвлечь внимание общественности от внутренних проблем с помощью поиска внешнего врага, на которого можно свалить все американские несчастья, сообщает РИА «Новости».

Дипломат напомнил о том, что в США винят Россию в огромном количестве «преступлений», включая очернение местных вакцин в информационном поле, работу по разделению американского общества и многое другое. Посол заявил, что США собрала все свои проблемы «в одну кучу» и назначило виновником Россию.
Анатолий Антонов отметил, что очередная порция обвинений не удивляет, поскольку повторяет прежний сценарий — нападки не содержат доказательств и фактов, представляя собой домыслы. Дипломат предположил, что подобные обвинения нужны США для «поддержания высокого градуса русофобии».
Как подчеркнул дипломат, Россия придерживается принципа невмешательства во внутренние дела других государств. Глава посольства отверг обвинения со стороны США в якобы имевших место попытках Москвы повлиять на политическую жизнь Америки и заявил о готовности России налаживать взаимовыгодные отношения с США, совместно отвечать на глобальные вызовы, стоящими перед миром.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291211/

Похожие материалы