В Турции потерпел крушение пожарный самолёт с российскими военнослужащими

Пожарный самолёт Бе-200 с пятью российскими военнослужащими на борту потерпел крушение в Турции, где участвовал в тушении возгораний. Также в самолёте находились трое представителей Турции, сообщает РИА «Новости». По данным телеканала NTV, выживших на борту нет.

В Министерстве обороны России сообщили о том, что трагедия произошла при заходе самолёта на посадку в районе населённого пункта Адана. Отмечается, что Бе-200 возвращался после выполнения задания по тушению пожаров, охвативших часть Турции.

В самолёте находились пятеро российских военнослужащих и трое представителей Турции, которые консультировали россиян по поводу мест тушения. В Минобороны РФ заявили о том, что ведомство направило в Турцию комиссию для выяснения обстоятельств катастрофы.

По информации телеканала NTV, трагедия случилась из-за того, что самолёт не смог набрать нужную высоту после забора воды и ударился о скалы. Отмечается, что связь с бортом была потеряна вскоре после начала тушения.

Как сообщал «Русский мир», пожары в Турции вспыхнули в конце июня из-за сильной жары. Россия направила в пострадавшие регионы противопожарные самолёты Бе-200 для борьбы с огнём.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291217/

Похожие материалы