В Санкт-Петербурге начали собирать заявки на вакцинацию трудовых мигрантов от коронавируса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля. /ТАСС/. Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма начало сбор заявок от работодателей по количеству иностранных сотрудников, желающих пройти вакцинацию от COVID-19. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на странице городского комитета по развитию туризма.

«Заявки принимаются в срок до 20 июля 2021 года. Далее на основании собранных данных и по факту поступления в город вакцины, предназначенной для иностранных граждан, агентство совместно с комитетом по здравоохранению Санкт Петербурга и СПБ ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» согласуют график вакцинации с прикреплением организаций Санкт Петербурга, заполнивших форму, к пунктам вакцинации по территориальному признаку», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для подготовки к старту вакцинации иностранных сотрудников отправили запрос на поставку в Санкт Петербург 200 тыс. доз вакцины «Спутник Лайт» для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории города. О сроках поступления объявят позднее. Кроме того, прорабатывается механизм и размер оплаты вакцинации трудовых мигрантов и формируется перечень пунктов вакцинации, где будут их принимать.

В комитете напомнили, что подготовительная работа ведется во исполнение поручения президента России Владимира Путина о проработке возможности платной вакцинации для иностранных граждан от COVID-19, озвученного на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума 4 июня.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/11907511

Похожие материалы