Московский урбанистический форум проходит в десятый раз

Московский урбанистический форум (MUF) начал работать в российской столице, сообщает ТАСС. В этом году он отмечает свой десятилетний юбилей. За время своего существования форум превратился в эффективную платформу, где идёт обсуждение градостроительных решений, обмен опытом и новыми идеями.
Традиционно в Москву приезжают известные специалисты из разных стран и ведущие отечественные представители отрасли. Среди участников главы городов, делегации общественных организаций. Планируется, что на форуме выступит около полутысячи специалистов. В программу войдут дискуссии, круглые столы и другие мероприятия.
Формат юбилейного форума объединяет онлайн- и офлайн-программы. Масштабная деловая программа, в которой участвуют отечественные специалисты и гости из-за рубежа, дополняется насыщенной культурной частью. Всех жителей Москвы пригласят на MoscowUrban FEST. Главной темой онлайн-фестиваля выбрали «Rе: город. Жизнь в новой эре». Лектории и круглые столы можно увидеть в прямой трансляции на специальном сайте бесплатно.
Сегодняшний день, который пройдёт под названием «Города-суперзвёзды. Уроки трансформации», посвятят глобальным вызовам, которые возникают перед каждым мегаполисом. Второй день «Новые перспективы. Взгляд в будущее» будет посвящён рассмотрению новых вызовов и развитию сотрудничества между городами. Также участникам представят передовые городские проекты.
В рамках MUF 2021 пройдёт Второй Международный конгресс Urban Health, посвящённый проблематике городского здоровья.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289726/

Похожие материалы