Сборная России выбыла из чемпионата Европы по футболу, уступив датчанам

Сборная России в последнем матче группового этапа чемпионата Европы по футболу уступила сборной Дании со счётом 1:4 и завершила участие в первенстве. Россияне, набравшие три очка в трёх матчах, заняли четвёртое место в своей группе, сообщает ТАСС.
Игра против сборной Дании, которая прошла в Копенгагене, сложилась для россиян неудачно. Несмотря на обилие шансов отличиться в первом тайме, команда Станислава Черчесова ушла на перерыв при счёте 1:0 в пользу датчан. Во втором тайме, уступая 0:2, россияне сумел сократить разрыв счёте благодаря пенальти, реализованному капитаном сборной России Артёмом Дзюбой.

Несмотря на то, что три команды в группе набрали три очка, сборная России по ряду факторов заняла четвёртое место и лишилась шансы на продолжение борьбы за европейский кубок. В ходе турнира российская сборная уступила бельгийцам со счетом 0:3 и обыграла финнов с минимальным счётом 1:0.
На чемпионате Европы страны бывшего Советского Союза представляли сборные России и Украины. В последнем туре группового этапа украинцы уступили сборной Австрии и заняли третье место в своей группе. Сборная Андрея Шевченко сохраняет шансы на выход в 1/8 финала чемпионата Европы.