В России создали первое мобильное отделение для борьбы с коронавирусом

Первое мобильное противоинфекционное отделение появилось в России. Его создатели — компания «Проект-техника», сообщает ТАСС.
Сообщается, что разработаны несколько изделий, предназначенных для медицинских целей. Они представляют собой модульные учреждения, которые можно возвести в короткие сроки. Это мобильный офис врача общей практики, модуль вакцинопрофилактики, а также мобильное противоинфекционное отделение.
Разработки позволяют оказывать квалифицированную медицинскую помощь заболевшим коронавирусом, но не ограничиваться этой задачей. С их помощью можно проводить диспансеризацию населения. Особенно они будут полезны в удалённых и труднодоступных населённых пунктах.
В комплекс могут входить отделения для интенсивной терапии, проведения лабораторных исследований и диагностических мероприятий, включая рентгенодиагностику, флюорографию, компьютерную томографию. Составные части могут располагаться в контейнерах или палатках. В единую структуру их объединяют с помощью тамбуров, переходных палат, площадок.
С помощью мобильного кабинета можно обеспечить пациентам полный комплекс мер по вакцинации, в том числе от коронавирусной инфекции, как плановой, так и экстренной.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288811/

Похожие материалы